Средства связи системы безопасности

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Установка антенны President Aravali на мачту.

Установка антенны President Aravali на мачту. 01 Май 2014 17:24 #3036

• stifler
  • stifler аватар
Решил, чтобы быть всегда на связи с нашим АРК, поставить на « конёк» крыши, балконную антенну President Aravali. Но после того как антенна уже была у меня в руках, решил водрузить её на мачту!
Два куска 32-й трубы и кусочек 20-ки, сварил в одно целое и получил порядка 6 метров мачты.

Вложение -0570.jpg не найдено

Вложение -0573.jpg не найдено

Крепление решено было сделать анкерами к стене и плюс к фронтону крыше, ну и растяжки для надёжности.

Вложение -0577.jpg не найдено

Сделал выводы заземления мачты

Вложение -0579.jpg не найдено

Вложение -0580.jpg не найдено

И вот тут сделал ОГРОМНУЮ ошибку!

Вложение -0584.jpg не найдено

Заземлил кронштейн антенны и соответственно противовесы… делать этого не столило ?. Это я потом понял.

Вложение -0585.jpg не найдено

Вложение -0583.jpg не найдено

Установили мачту, закрепили растяжками…

Вложение -0587.jpg не найдено

Вложение -0588.jpg не найдено

осталось место и для телевизионной антенны – приём телесигнала стал в разы лучше ;) домочатцы довольны!

Вложение -0591.jpg не найдено

Вложение -0598.jpg не найдено

Отдельное спасибо моему куманьку Андрею Ивановичу Левченко (есть на фото). Он выполнял все высотные работы (я боюсь высоты) и основную часть изготовления мачты.
Вложения:
Последнее редактирование: 01 Май 2014 17:35 от stifler.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка антенны President Aravali на мачту. 01 Май 2014 17:39 #3038

• stifler
  • stifler аватар
Вобщем, пока не работает как надо ;), кроме эфирного ТВ :)... Слабо слышу и меня мало кто слышит, хотя КСВ отстроилось 1,2, но из-за ненужного заземления, диаграмма направленности искажена настолько, что нет нормального приёма и передачи. Скоро демонтаж, модернизация антеннки и замена кабеля RG 58 на более качественный. Как говорится - To be continued!
Последнее редактирование: 01 Май 2014 22:06 от stifler.

Установка антенны President Aravali на мачту. 04 Май 2014 23:56 #3084

• 199
  • 199 аватар
Мне кажется, нужно попробовать отвязать антенну от земли. посмотреть, как будет работать. в данном случае мачта работает как противовес, превращая антенну в диполь, не симметричный, как мне кажется.
противовесы слишком под большим углом стоят. в любых конструкциях антенн гп 1/4 как правило 3 противовеса под углом 45 град к мачте. Катушка удлинняющая тоже пользы много не приносит. на гп 1/4 штырь 2,75м и 4 противовеса легко согласуются,без каких либо катушек индуктивности.
Возможно производитель не подразумевал установку на заземленную мачту, т.к. изначально это балконный вариант.
КАК производилась настройка антенны?

Установка антенны President Aravali на мачту. 05 Май 2014 00:05 #3085

• Пилот
  • Пилот аватар
Мужики, если есть заземление на мачту по автотрансформаторному согласованию, - это плюс, жирный плюс! А то что из говна пулю не вылепить, - это совсем другой вопрос! ( пачкать будет, убивать никогда).
А мачта просто отличная!!! Респект!
Последнее редактирование: 05 Май 2014 00:06 от Пилот.

Установка антенны President Aravali на мачту. 05 Май 2014 08:00 #3089

• stifler
  • stifler аватар
Вобщем, буду самоделку 1/4 делать, нормальную и петлю заземления для защиты от молнии и статики. Типа как у Олега 199. Материал закуплен. Алюминиевые трубки набрал. Вопрос к знатокам, противовесы из тросика стального если сделать? Нормально будет?

Установка антенны President Aravali на мачту. 05 Май 2014 08:01 #3090

• stifler
  • stifler аватар
199 пишет:
Мне кажется, нужно попробовать отвязать антенну от земли. посмотреть, как будет работать. в данном случае мачта работает как противовес, превращая антенну в диполь, не симметричный, как мне кажется.
противовесы слишком под большим углом стоят. в любых конструкциях антенн гп 1/4 как правило 3 противовеса под углом 45 град к мачте. Катушка удлинняющая тоже пользы много не приносит. на гп 1/4 штырь 2,75м и 4 противовеса легко согласуются,без каких либо катушек индуктивности.
Возможно производитель не подразумевал установку на заземленную мачту, т.к. изначально это балконный вариант.
КАК производилась настройка антенны?

Самое интересное КСВ то очень хорошо выстроился.. подрезанием верхней части штыря
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.090 секунд

radio26.ru Все права защищены

Top Desktop version